20.04.2024
°C
0
$ 93.44
€ 99.58
erid: 2VtzqxJALAR

В Красноярске возросло число автобусов с бесконтактной оплатой проезда

В Красноярске более 700 автобусов, троллейбусов и трамваев реализовали возможность рассчитаться за проезд по мобильному приложению.

Мобильное приложение «Транспорт Красноярска» запустили с 18 апреля. Это дополнительный способ оплаты проезда в городском общественном транспорте безналичным способом (помимо транспортных и банковских карт).

Как рассказали в мэрии города, за три с половиной месяца с момента запуска инициативы уже  23,5 тыс. красноярцев установили приложение на свои гаджеты и успешно им пользуются. 

 «Количество городского транспорта, в котором можно рассчитаться за проезд с помощью мобильного приложения, растет. Ежедневно через приложение пассажиры оплачивают до 1750 билетов, с начала работы сервиса количество постоянных пользователей выросло до 9 000 человек», — рассказали в мэрии.

Напомним, приложение «Транспорт Красноярска» доступно для скачивания в Apple Store и Google Play. Необходимо пройти быструю регистрацию и привязать банковскую карту для оплаты. К регистрации принимаются платежные карты Visa, Master Card и МИР, выпущенные любыми банками.



Мы в популярных социальных сетях