28.03.2024
°C
1
$ 92.59
€ 100.27

Работник красноярского детсада создаёт фигурки животных из пенапласта

Сотрудник детсада №193, 72-летний Алексей Шишкин создаёт для детей фигурки из пенопласта. Все произведения он устанавливает во дворе дошкольного учреждения. Там уже появились аисты около цветника и уточки в небольшом пруду. Коридоры садика украшены конфетами и гирляндами. Кроме того, благодаря умельцу в детсаду появились оленёнок и рождественский камин.

 «Алексей Шишкин много лет работал на предприятии по производству пенопласта, а в свободное время делал необычные фигурки. После выхода на пенсию решил устроиться в детский сад, заниматься мелким ремонтом и благоустройством. На изготовление одной фигурки в среднем уходит пара недель. Для работы Алексею Васильевичу нужны обрезки пенопласта, канцелярский нож, наждачная бумага, шпаклевка и водостойкая краска. Сначала рисуется эскиз, делается разметка на куске пенопласта, затем фигурка вырезается ножом и шлифуется наждачкой. Финишный этап – шпаклевка и роспись», - сообщает пресс-служба администрации Красноярска на официальной странице в соцсети «ВКонтакте».

Красноярский мастер планирует обучить искусству изготовления фигур из пенопласта своего внука, который также работает в детском саду.  



Мы в популярных социальных сетях