19.04.2024
°C
0
$ 94.32
€ 100.28
erid: 2VtzqxJALAR

В Красноярске после капремонта откроется детский сад на ул. Ключевской

В Красноярске завершается капитальный ремонт детского сада № 40 на улице Ключевской. Посещать учреждение будут 220 детей.

В трехэтажном здании детского сада оборудованы 12 групп, пищеблок, медицинский кабинет, кабинеты психолога, логопеда, дополнительного образования, а также лаборатория, музыкальный и два спортивных зала. 

Сотрудники начали готовить группы к приходу воспитанников – проводят генеральную уборку, расставляют мебель. В садик уже завезли игрушки, посуду, спортивный инвентарь, постельное бельё и оборудование для кабинетов дополнительного образования.

Параллельно разрабатывается образовательная программа. Помимо стандартных занятий, планируется открыть футбольную секцию, естественно-научную лабораторию, организовать занятия хореографией, шашками, акробатикой и обучать ребятишек английскому языку. 

Садик смогут посещать дети в возрасте от 1,5 лет. В учреждении откроются четыре ясельные группы и четыре разновозрастные группы для ребят 3-6 и 4-7 лет, а также группы для детей 3-4, 4-5 и 5-6 лет. Распределение мест уже началось.

До начала учебного года также предстоит сформировать коллектив. С детьми будут работать 24 воспитателя, два инструктора по физкультуре, музыкальный руководитель, логопед и психолог. 



Мы в популярных социальных сетях