20.04.2024
°C
2
$ 93.44
€ 99.58
erid: 2VtzqxJALAR

ТИМ «Бирюса» открыла вторую смену «Общество», собравшую больше 700 молодых общественников Красноярского края

Сегодня на территории инициативной молодежи "Бирюса" стартовала вторая региональная смена "Общество".

Почётными гостями церемонии открытия смены стали первый заместитель Губернатора края – руководитель Администрации Губернатора края Сергей Пономаренко и первый заместитель председателя Законодательного Собрания края Сергей Попов. 

"На смене "Общество" собираются ребята, которые существенную часть своей жизни посвящают не только себе, но и тем, кто рядом: волонтёры, поисковики. Именно благодаря таким, как вы, наше общество двигается вперёд и становится лучше", – приветствовал студентов университета "Бирюсы" Сергей Пономаренко.

"Я уверен, тот круг общения и те связи, которые вы здесь формируете, является очень важным и определяющим для всей вашей дальнейшей жизни как в профессиональном, так и в личностном росте", – подчеркнул Сергей Попов. 

На вторую смену "Бирюсы" приехали 750 представителей молодежных сообществ со всего края. Смена регионального значения пройдёт с 18 по 24 июля. В рамках образовательной программы пройдут встречи с представителями министерств и ведомств края. Не обойдут вниманием и развитие soft skills: в программу включены тренинги и мастер-классы спикеров регионального и федерального масштаба. 

В первый образовательный день участники смены с Сергеем Пономаренко обсудили прошедшую в Красноярске Универсиаду, взаимодействие молодежи с властью. Сергей Попов обсудил с ребятами грантовые конкурсы: как правильно заполнять заявки и как лучше предлагать свои идеи.

Про взаимодействие в социальных сетях говорили с представителями агентства печати и массовых коммуникаций Красноярского края. Руководитель агентства Алексей Додатко обсудил с участниками форума возможности и механизмы взаимодействия в социальных медиа. 

В рамках смены также состоится кейсовый чемпионат Volunteer Case Cup от кейсового движения Красноярского края "Профессионалы будущего". Тема чемпионата – развитие волонтёрства в регионе. Команды участников представят собственные решения проблем в сфере добровольчества. 

Участникам смены также предстоит пройти обучение в проектной школе. Эксперты помогут оформить идею в проект и подготовить презентацию. Те, кто успешно выступит на публичной защите, получат рекомендации к участию в краевом грантовом конкурсе "Территория 2020".

В 2019 году ТИМ "Бирюса" впервые работает в статусе всероссийской площадки. Участниками этого образовательного сезона станут более 3,5 тысячи молодых людей 18─30 лет со всей России и стран зарубежья.

Работу форума продолжит федеральная смена "Сила России: Сибирь", которая пройдет с 27 июля по 2 августа. Добавим, 4-8 сентября на территории инициативной молодежи итоги третьего трудового семестра подведут бойцы студенческих отрядов Красноярского края и Сибирского федерального округа.



Мы в популярных социальных сетях