18.04.2024
3
$ 94.32
€ 100.28

Красноярская спортсменка стала бронзовой призёркой международного турнира по вольной борьбе

Жительница красноярского Ачинска Ольга Хорошавцева достигла пьедестала на турнире по вольной борьбе «Яшар Догу-2019», который на днях завершился в Турции.

В весовой категории до 57 кг спортсменка краевой Академии борьбы им. Д. Г. Миндиашвили завоевала бронзовую медаль, сообщает пресс-служба администрации Ачинска.

Ольга успешно прошла отборочный тур, но в борьбе за выход в финал проиграла спортсменке из Нигерии Одунайо Адекуорое со счётом 6:3. Именно она и стала в итоге чемпионкой в весовой категории до 57 кг. Серебро у украинки Татьяны Кит.

В течение четырех дней соревнований на ковёр вышли более 200 участников из 28 стран мира.