20.04.2024
°C
2
$ 93.44
€ 99.58
erid: 2VtzqxJALAR

Схема движения при въезде на Коммунальный мост с ул. Дубровинского и на ул. Декабристов в Красноярске сохранится ещё на год

Рабочая группа по мониторингу и организации дорожного движения, в состав которойвходят учёные СФУ, представители ГИБДД и общественности, решила сохранить минимум ещё на год действующую схему автодвижения при въезде на Коммунальный мост с ул. Дубровинского и на ул. Декабристов в Красноярске, сообщает пресс-служба администрации города.

Схемы организации движения были организованы в качестве временных,  хотя вводились на длительные сроки. Главная цель изменений – разгрузить сложные и заторовые транспортные узлы города.

На ул. Декабристов, которая раньше была двусторонней на всем протяжении, сейчас движение организовано следующим образом: на участке  от ул. Ломоносова до ул. Дубровинского все автомобили двигаются только по направлению к р. Енисей; на участке от ул. Бограда до ул. Ломоносова действует двухсторонний режим.

Специалисты уверены, что это помогло значительно уменьшить заторы в районе Красной площади.  Кроме того, в этой части города сейчас строится новый микрорайон на месте бывшего Комбайнового завода. После завершения работ и заселения микрорайона транспортные потоки там изменятся. Предполагается, что потребуется разработать другую организацию движения. Поэтому для удобства водителей, временную схему движения решено оставить в качестве действующей до окончания всех работ, минимум до 30 ноября 2021 года.

Что касается движения на въезде на Коммунальный мост со стороны ул. Дубровинского, то на сегодня водители там двигаются следующим образом: левый поворот с ул. Дубровинского на Коммунальный мост запрещен; правый поворот с ул. Дубровинского на Коммунальный мост остался действующим. При этом транспорт на существующем въезде разделён бетонными блоками для исключения выезда на встречную полосу и упорядочивания движения на Коммунальный мост только в один ряд. Вкупе с введением одностороннего движения на участке ул. Сурикова эти меры должны сократить заторовую ситуацию на ул. Вейнбаума, ул. Брянская и, как следствие, пр. Мира, ул. Маркса и ул. Ленина.

Данная схема вводилась на два месяца, но теперь её решено продлить до 24.00 25 июля 2020 года. Все это время за участками продолжится наблюдение. А далее будет принято решение о введении или изменении этой схемы движения на постоянной основе.



Мы в популярных социальных сетях