20.04.2024
°C
2
$ 93.44
€ 99.58
erid: 2VtzqxJALAR

Краевой парламентарий ознакомился с ходом ремонта Ачинского драмтеатра

Ачинский драматический театр, который находится на ремонте за счёт средств краевого бюджета, посетил Заместитель председателя комитета по бюджету и экономической политике Законодательного Собрания Павел Ростовцев в рамках рабочей поездки.

Судьба театра непростая. Его зданию в этом году исполнилось 103 года и ему нужна полноценная реконструкция. Павел Ростовцев, выполняя наказы жителей Ачинска, при поддержке других депутатов добился того, что в бюджете края были заложены 30 млн. рублей на ремонт театра.

Однако в силу разных причин, в 2017-2018 годах работы проводились минимально, финансирование дважды переносили из года в год, вопрос реконструкции несколько раз поднимался на заседаниях комитета по образованию, культуре и спорту .   

В настоящее время работы в театре активно ведутся. Ремонтом занимаются три подрядные организации. Ведутся работы по ремонту фасада, большого и малого зрительных залов, коридоров и туалетных комнат. Уже налажена система отопления, идет ремонт помещений производственных цехов.

«Уверен, что ситуация с ремонтом изменилась коренным образом после того, как министром культуры края был назначен Аркадий Зинов. Очевидно, что ситуация с Ачинским театром у него на постоянном контроле, — отметил Павел Ростовцев. — Теперь есть основания считать, что осенью все работы будут закончены и ачинцы встретят новый театральный сезон в обновленном здании».



Мы в популярных социальных сетях