29.03.2024
°C
2
$ 92.26
€ 99.71

Красноярская команда дрон-рейсеров примет участие в Этапе Кубка мира

В подмосковных Химках 17 и 18 августа пройдет Этап Кубка мира по дрон-рейсингу. Красноярская команда «DRD-Красноярск» станет одним из участников престижного турнира.

Отметим, что в составе команды присутствует два воспитанника «Центра технического проектирования» – Чемпион России по Drone Racing-2019 Иван Шульгин и бронзовый призёр Чемпионата России-2018 Александр Ганин, а также тренер и руководитель красноярской команды по Drone Racing Евгений Юденко.

По словам Евгения Юденко, данные соревнования - это отличная тренировка перед  Чемпионатом мира, который пройдёт в ноябре в Китае.

«Несмотря на то, что конкуренция и на Этапе Кубка мира, и на самом Чемпионате очень серьёзная, ребята настроены исключительно на победу. Дрон-рейсинг очень молодой вид спорта, но нашим красноярским спортсменам уже удалось заявить о себе, показать очень достойные результаты на всероссийских и международных соревнованиях. А это в первую очередь даёт оценку городу Красноярску, как хорошей школе подготовки пилотов дронов», - рассказал он.

 



Мы в популярных социальных сетях