20.04.2024
°C
0
$ 93.44
€ 99.58
erid: 2VtzqxJALAR

Власти Красноярска продолжают сражение с незаконными алкопавильонами

Ещё несколько павильонов, незаконно торгующих алкоголем, исчезло в Свердловском районе Красноярска.

Один павильон убран из переулка Медицинский, сообщает пресс-служба городской администрации.

 Арендный договор с владельцем этой точки был расторгнут ранее, когда павильон попал в границы улично-дорожной сети. Однако владелец, наоборот, активизировал продажи. Демонтаж был проведён лишь после того, как полиция зафиксировала факты продажи.

В минувшую пятницу начался демонтаж другого алкопавильона на улице Ключевской. После ряда зафиксированных полицией фактов незаконной продажи алкоголя департамент градостроительства расторг с владельцем временного сооружения договор на размещение, и павильон попал в список незаконных.

Собственнику сказали, что по павильон подлежит демонтажу, однако предупреждение было проигнорировано, и торговля продолжалась. Владельцы взялись вывозить продукцию и холодильники лишь тогда, когда начался снос. Поскольку павильон представляет собой бетонную конструкцию, на ликвидацию уйдёт несколько дней.

«Наша задача – бороться с недобросовестными предпринимателями, от действий которых страдают жители района, а также предприниматели, платящие налоги, следящие за порядком у своих торговых точек и соблюдающие все требования законодательства. Мы продолжаем работу с управляющими компаниями, чтобы и они активно демонтировали павильоны, торгующие алкоголем на придомовых территориях, куда администрация доступа не имеет», - отметил руководитель администрации Свердловского района Игорь Титенков.

Напомним, что сотрудники полиции района регулярно проводят рейды по павильонам, в ходе которых выявляют временные сооружения,  не имеющие разрешительных документов на осуществление торговли, а также контролируют продажу алкогольной и спиртосодержащей продукции. Особое внимание обращается на павильоны вблизи школ и детских садов, а также на те временные сооружения, на которые поступают жалобы от жителей (торговля алкоголем, мусор, шум).

Сообщить о павильоне, незаконно торгующим алкоголем и нарушающем правила благоустройства, жители района могут в администрацию Свердловского района.



Мы в популярных социальных сетях