26.04.2024
°C
0
$ 92.13
€ 98.71
erid: 2VtzqxJALAR

Сибирской отшельнице Агафье Лыковой на вертолете доставили экзотические фрукты

Агафья Лыкова получила в подарок экзотических фруктов от жителей «большой земли». Вместе с продуктами, которые ей регулярно доставляют с большой земли, отшельнице привезли теплые шерстяные носки и яркие платки и … сушеные манго. Об этом на своей странице «Фейсбук» рассказал директор охраняемой территории Виктор Непомнящий.

«В результате вертолетного облета территории, все-таки удалось навестить Агафью Лыкову. Передал ей все посылки и гостинцы. Во время нахождения на заимке настроил и организовал связь по спутниковому телефону с ее духовным отцом», - рассказал он.

Для пополнения экспозиции в музее-природы заповедника «Хакасский» Агафья передала личную вещь – металлическую тарелку, говорит, сколько себя помнит эта тарелка всегда у неё была.

Агафья из старообрядческой семьи, ей 75, всю свою жизнь она живет на заимке, в доме своих родителей, из которого на большую землю выбиралась всего дважды — по состоянию здоровья, в больницу. Не раз ее пытались увезти ради безопасности самой отшельницы. Лыкова наотрез отказалась.



Мы в популярных социальных сетях