29.03.2024
°C
2
$ 92.26
€ 99.71

Более миллиона жителей Красноярского края пройдут вакцинацию против гриппа

В настоящий момент в крае активно проводится кампания по вакцинации от гриппа. Это стало известно в ходе пресс-конференции красноярских специалистов.

Отметим, что в конференции приняли участие консультант министерства здравоохранения Красноярского края Наталья Бахарева, главный детский специалист-пульмонолог министерства здравоохранения Красноярского края Наталья Ильенкова, начальник отдела эпидемиологического контроля управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю Максим Русин.

Как рассказали эксперты, в этом году не менее 1 млн. 223,9 тыс. жителей нашего региона пройдут вакцинацию против гриппа. Необходимо отметить, что в кампании используется вакцина отечественного производства, которая по всем параметрам не уступает импортной.

Сейчас в Красноярском крае обстановка по заболеваемости гриппом благополучная, вспышек и эпидемиологических всплесков не наблюдается.

Отметим, что бесплатную прививку от гриппа могут сделать школьники, студенты, призывники, лица старше 60 лет, люди, имеющие хронические заболевания, а также педагоги, работники общепита и транспорта, сферы обслуживания, медицинские работники и т. п.

Если вы не подходите ни под одну из вышеперечисленных категорий, то можете пройти вакцинацию против гриппа в одном из негосударственных медицинских учреждений. Примерная стоимость вакцинации составляется около 600 рублей.

Добавим, что самый эффективный способ снизить риск заболеть гриппом – сделать прививку. Так, в последние годы в Красноярском крае ежегодно прививки от гриппа получают более 1,2 млн человек.

 



Мы в популярных социальных сетях