29.03.2024
°C
4
$ 92.26
€ 99.71

Горняки СУЭК провели "антиникотиновый матч" с назаровской молодежью

Сотрудники Назаровского разреза, входящего в состав Сибирской угольной энергетической компании, сыграли в стритболс молодежью города Назарово. Соперниками горняков на спортивной площадке стали воспитанники Назаровского детского дома и учащиеся профильного "шахтерского" класса, а также коллеги и партнеры разреза – сотрудники Назаровского горно-монтажного наладочного управления (ГМНУ), сервисного подразделения СУЭК. Мероприятие решили посвятить теме здорового образа жизни и отказа от вредных привычек, в том числе от курения.

Такие товарищеские спортивные турниры с ребятами из детского дома и их сверстниками из профильных классов СУЭК давно стали доброй традицией. Встречи на спорплощадках – а горняки и молодежь регулярно играют не только в стритбол, но и в мини-футбол, хоккей и набирающий популярность в шахтерских городах футгольф – решают срезу несколько важных социальных задач. Самая очевидная из них – пропаганда спорта и здорового образа жизни. 

"Очень важно именно с ранних лет сделать выбор в пользу здорового образа жизни, - прокомментировал директор по персоналу и трудовым отношениям Назаровского разреза Виктор Губанов. - Когда вся жизнь впереди, нужно с первых шагов выбрать верный путь и отказаться от пагубных соблазнов". 

Одновременно молодые люди учатся общаться, взаимодействовать в команде, а также ближе знакомятся с многогранной жизнью и ценностями крупнейших градообразующих предприятий – Назаровского разреза и ГМНУ. И, конечно, совместные с угольщикам турниры – это всегда праздник: для его участников СУЭК всегда готовит полезные подарки, так, после нынешних соревнований все ребята получили в подарок от организаторов фирменные сумки и сувениры с логотипом Компании. 

Партнерами спортивных состязаний выступили сотрудники МСЧ "Угольщик", которые также присутствовали на мероприятии, поддерживали игроков и рассказывали подрастающему поколению о последствиях вредных привычек. Медики ведут активную пропагандистскую работу на предприятиях СУЭК по отказу от курения, помогают желающим бросить курить. Все это часть комплексной корпоративной программы "Здоровье", предусматривающей заботу о здоровье горняков, профилактику профессиональных заболеваний, в том числе через занятия спортом. 



Мы в популярных социальных сетях