28.03.2024
°C
6
$ 92.59
€ 100.27

Рой Джонс-младший прибыл в Красноярск

Сегодня утром, 23 октября, в Красноярск прилетел всемирно известный боксер Рой Джонс-младший. В Красноярске легенда бокса проведет финал социального проекта «Путь к абсолютной победе», который пройдет 25 октября в Доме спорта им. Михаила Дворкина.

Отметим, что звезду мирового спорта в международном аэропорту Красноярск встретили министр спорта Красноярского края Павел Ростовцев, представители СМИ, а также поклонники боксера.

По словам Павла Ростовцева, приезд звезды мирового спорта, в первую очередь, оказывает большое влияние на популяризацию бокса среди наших ребятишек, увлеченных этим видом спорта.

«Я абсолютно уверен, что сегодняшний визит легенды мирового бокса даст импульс развитию вида спорта в крае. Интерес к проекту колоссальный, ажиотаж большой. Около 400 ребят прислали свои заявки с видео тренировок, из них команда тренеров вместе с Роем Джонсом отобрали 100 человек. Это мальчишки не только из Красноярска, но и Норильска, Ачинска, Канска, Минусинска. Организаторы проекта помогают участникам, в том числе добраться до места проведения мероприятия. Мы, как министерство спорта края, только приветствуем подобные проекты и сделаем все возможное, чтобы получить от него максимальный эффект для развития детского бокса», – заявил министр спорта края Павел Ростовцев.

Напомним, социальный проект «Путь к абсолютной победе» стартовал 15 сентября в Красноярском крае и Иркутской области. В течение месяца боксеры в возрасте от 10 до 17 лет для участия в конкурсе должны были прислать видеоролики, которые характеризовали их опыт и навыки. Кто войдет в команду Роя, экс-чемпион мира определит лично в ходе финала проекта, который пройдет 25 октября в Доме спорта имени Михаила Дворкина (о. Отдыха, 15) с 14:00 до 20:00. В 20:00 Джонс-младший проведет автограф-сессию для всех желающих.



Мы в популярных социальных сетях