25.04.2024
°C
3
$ 92.51
€ 98.91
erid: 2VtzqxJALAR

Четверо красноярцев выступят на чемпионате мира по санному спорту

В Сочи состоялся Кубок России по санному спорту на олимпийской санно-бобслейной трассе в Красной Поляне.

В рамках второго дня соревнований прошли спринтерские заезды и командная эстафета. Среди женщин представительница Красноярского края Екатерина Батурина стала бронзовым призером. Самой быстрой стала Виктория Демченко из Московской области. На втором месте – Екатерина Катникова из Пермского края.

В соревнованиях экипажей-двоек представители АЗВС Александр Денисьев и Владислав Антонов заняли третье место. На первом – Всеволод Кашкин и Константин Коршунов, на втором – Владислав Южаков и Юрий Прохоров. Оба экипажа выступают за Москву.

В эстафете сборная Красноярского края – Екатерина Батурина, Алексей Дмитриев, Александр Денисьев и Владислав Антонов – завоевала серебро. Победителями стали спортсмены из Пермского края, бронзу забрали московские саночники, рассказали в Крайспорте.

По итогам соревнований было решено включить четверо представителей Красноярского спорта в состав российской сборной. Так, на международных стартах выступят - Максим Аравин, Екатерина Батурина, Александр Денисьев и Владислав Антонов.



Мы в популярных социальных сетях