26.04.2024
°C
0
$ 92.13
€ 98.71
erid: 2VtzqxJALAR

Архитекторы предложили новый проект площади у автовокзала

Площадь у автовокзала  в Красноярске предложили преобразовать. Проект обновления территории разработали архитекторы проектной мастерской А2.

По мнению  специалистов, если пересмотреть схему движения и снести складские и хозяйственные постройки, то на освободившемся месте можно обустроить большую площадь, сквер, подземную парковку, а на крыше разместить скейт-парк и игровую площадку. При этом старое здание автовокзала и его перрон предложено превратить в Музей полярной авиации. Общая площадь возможного общественного пространства оценивается в 1,4 га.
Кроме того, проектировщики предлагают отказаться от сквозного проезда по ул. Аэровокзальной, а транспорт пустить в объезд, пересмотрев и движение общественного транспорта. Автовокзал архитекторы предлагают вынести в новый транспортно-пересадочный узел «Северный».

«Транзитный проезд необходимо перенести к восточной стороне площади. Должен быть восстановлен проезд с западной стороны и пересмотрено движение общественного транспорта. Это позволит сформировать цельное общественное пространство, которое вместит функции, полезные жителям», - отметили архитекторы.

http://www.proa2.ru/projects/aerovokzalnay

 



Мы в популярных социальных сетях