20.04.2024
°C
1
$ 93.44
€ 99.58
erid: 2VtzqxJALAR

Красноярских автомобилистов массово проверят на трезвость

Уже с сегодняшнего вечера в Красноярске стартует оперативно-профилактическая акция «Нетрезвый водитель», которая будет проходить все выходные.

В рамках профилактического мероприятия наряды ДПС будут максимально ориентированы на пресечение фактов управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения. Сотрудники ДПС ограничат движение на оживленной дороге и оценят состояние каждого проезжающего автомобилиста. Водителям с признаками опьянения инспекторы ДПС предложат пройти освидетельствование на состояние трезвости на месте или в Краевом наркологическом диспансере. Законопослушные автомобилисты благополучно продолжат путь.

Автоинспекторы напоминают, что управление транспортными средствами в состоянии опьянения – грубейшее нарушение ПДД, за которое предусмотрен штраф 30 тысяч рублей и лишение водительских прав на срок от полутора до двух лет.

Информацию о водителях, управляющих транспортными средствами с признаками опьянения, можно сообщать по круглосуточному телефону 8 (391) 263-10-19.



Мы в популярных социальных сетях