29.03.2024
°C
0
$ 92.26
€ 99.71

Проект «FOLLOW UP SIBERIA!» получил международное признание

Уникальный международный коммуникационный проект «FOLLOW UP SIBERIA!» компании «Норникель» полюбившейся блогерам со всего мира теперь собирает награды международных и российских конкурсов и премий. 

 «FOLLOW UP SIBERIA!» стал победителем одной из ведущих международных премий в области маркетинга и коммуникаций European Excellence Awards 2019 в номинации «Проекты из России».

Кросс-культурная программа была запущена компанией «Норникель» в 2018 году.   Ее основой стал онлайн-конкурс, во время которого блогерам со всего мира предлагалось найти «уголок Сибири» в своем городе.  Жители 53 стран опубликовали свои снимки в соцсетях с хэштегом #followupsiberia. В четырех турах проекта приняли участие трэвел-блогеры из 19 стран, чья общая аудитория в социальных сетях превышает 3,5 миллиона человек.  Общий медиа охват проекта составил 370 миллионов человек из 169 стран мира. Победители отборочных этапов получили возможность познакомиться с культурой и природой пяти российских городов – Норильска, Дудинки, Красноярска, Читы и Белокурихи, а лучшие из участников были приглашены в тур победителей, который проходил в Красноярске  во время Всемирной зимней Универсиады.

Участники «Follow up Siberia» отмечали, что природа Сибири удивительна и прекрасна. «В Сибири удивительные пейзажи! Мы были на «Столбах», и это было невероятно! Природа, снег, тропы - просто прекрасно. Нас потрясли скалы», - делился своими впечатлениями Фрэнк Коронадо из Мексики. Стефанос Аддимандо из Греции, больше всего его впечатлила энергия Красноярска: «Чувствуется, что сейчас город живет универсиадой, настроение у всех праздничное, и оно передалось нам. И, конечно, впечатлила церемония открытия игр. Никогда не видел вживую ничего подобного».

Фрэнк Коронадо из Мексики никогда раньше не видел снега. Показывая свой конкурсный снимок корреспонденту «НИА – Красноярск» он  признается, что ему очень повезло: «На моей Родине сейчас +38 градусов, невероятно жарко. Друзья спрашивают меня, как я переношу мороз, но мне совсем не холодно, чувствую себя отлично. Они очень хотели бы здесь оказаться, потому что ни разу в жизни не видели снега. Я считаю, что мне невероятно повезло!».

Получив такую поддержку и многочисленные отзывы компания «Норникель» решила продолжить знакомить мир с российским севером и реализовала новый проект   - FusioNNow который стал продолжением конкурса Follow Up Siberia!.

Напомним, что ранее проект «Follow up Siberia» становился победителем премии «Время инноваций — 2018» в номинации «Проект года» категории «СМИ и массовые коммуникации». Еще одной наградой проекта стала победа на крупнейшей в Восточной Европе премии в сфере коммуникаций Eventiada IPRA Golden World Awards 2018. «Follow Up Siberia» получил третье место в номинации «Лучший Digital и SMM проект».



Мы в популярных социальных сетях