26.04.2024
°C
0
$ 92.13
€ 98.71
erid: 2VtzqxJALAR

У жителя Красноярска изъяли 500 литров контрафактного алкоголя

На территории Красноярского края проводится профилактическая операция «Контрафакт», в рамках которой сотрудники правоохранительных органов выявляют и пресекают факты незаконного оборота контрафактной продукции. 

В ходе несения службы сотрудники ДПС на 587 км автодороги Р-255 «Сибирь» остановили машину Mazda, за рулем которой находился 57-летний мужчина, житель Красноярска.

«В ходе досмотра транспортного средства в багажном отделении сотрудники Госавтоинспекции обнаружили 100 бутылок по 5 литров спиртосодержащей жидкости общим объемом 500 литров, без акцизных марок и соответствующих документов. Водитель пояснил, что приобрел ее для собственных нужд», - рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Красноярскому краю.

 

 

 

 

 

 

В результате вся алкогольная продукция была изъята и направлена на экспертизу. В отношении водителя вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении по статье «Перемещение немаркированной в соответствии с законодательством алкогольной или спиртосодержащей продукции на территории РФ».



Мы в популярных социальных сетях