25.04.2024
°C
6
$ 92.51
€ 98.91
erid: 2VtzqxJALAR

В одном из детских садов Красноярска родители проходят сеансы релаксации и медитации

Работники детского сада №183 создали несколько направлений для родителей своих воспитанников, которые помогут справиться с психологическим напряжением.

Так, для мам и пап проводятся арт- и игротерапии, сеансы медитации и релаксации в сенсорной комнате. Также семьи могут посетить обучающие тренинги, получить консультацию психолога, принять участие в парных занятиях вместе со своими детьми.

Целью проведения таких занятий является профилактика эмоционального выгорания, снятие стресса, формирование навыков и знаний, которые помогут мамам и папам создать необходимые условия для их детей. Педагоги отмечают, что ребенок лучше развивается и учится в комфортных для него эмоциональных условиях. Вне семьи создать их невозможно. Основными «взрослыми» проблемами, которые влияют на детей, специалисты считают гиперопеку, усталость, постоянные стрессы и чрезмерную занятость родителей.

 

 

 

 

Наравне с детским садом №​183 помощь родителям оказывают и другие красноярские образовательные учреждения. Педагоги проводят тренинги, игры, консультации, совместные спортивные и благотворительные мероприятия. В школах и садах открываются сенсорные комнаты, родительские клубы. Семьям даже предлагают совместные занятия беби-йогой и в гончарной мастерской.



Мы в популярных социальных сетях