0
$ 93.25
€ 99.36

Хоккеистки «Бирюсы» - победительницы Турнира четырех наций

Женская молодежная сборная России в финальном поединке Турнира четырех наций встретилась со Швецией, которую обыграла со счетом 4:2 (0:1, 1:0, 3:1).

Таким образом, четыре хоккеистки «Бирюсы» Дарья Гредзен, Ирина Жигулина, Полина Доянова и София Лифатова в составе женской молодёжной сборной России стали победительницами международного турнира, завершившегося в Тюринге.

Что касается самого матча, то первый период сложился для россиянок не очень удачно: хозяйки льда значительно перебросали нашу команду и сумели забить в конце периода. Однако уже во второй двадцатиминутке игра выровнялась, а Кристи Шашкина с передач Ирины Жигулиной и Полины Лучниковой сравняла счёт на табло. Решающим стал третий игровой отрезок, который полностью остался за сборной России. София Лифатова, Полина Лучникова и Елизавета Шкалева поочередно поразили ворота шведского голкипера Иды Боман, последняя с передачи Анны Свиридовой реализовала большинство нашей команды. Ответить на это хозяйки сумели лишь голом Теи Йоханссон, на счету которой дубль в этой встрече. Итоговый счет - 4:2 в пользу сборной России. Наша команда с тремя победами набрала 9 очков на турнире и заняла безоговорочное первое место, а Анна Алпатова была признана лучшим вратарём турнира.