29.03.2024
°C
4
$ 92.26
€ 99.71

Новые цифровые мастерские по подготовке специалистов IT-технологий открылись в Красноярском крае

В Канске Красноярского края начали работу цифровые мастерские по подготовке профессионалов в информационных технологиях.

Мастерские открылись в технологическом колледже города, сообщает пресс-служба министерства образования региона.

Здесь будут готовить специалистов IT-технологий по пяти направлениям: "Разработка компьютерных игр и мультимедийных приложений", "Разработка мобильных приложений", "Веб-дизайн и разработка", "it-решения для бизнеса на платформе "1С: Предприятие 8" и "Программные решения для бизнеса". 

Предполагается, что цифровые мастерские также станут площадкой для обучения школьников, профессиональной переподготовки сотрудников предприятий, повышения квалификации преподавателей и мастеров производственного обучения.  

Мастерские создаются в рамках регионального проекта "Молодые профессионалы" нацпроекта "Образование". На модернизацию образовательных учреждений направили более 106 миллионов рублей, при этом 70 миллионов – это федеральные средства. 

В 2020 году в Красноярском крае планируется создать еще 20 таких мастерских, оснащенных современным оборудованием по мировым стандартам WorldSkills.



Мы в популярных социальных сетях