20.04.2024
1
$ 93.44
€ 99.58

Сборная Красноярского края стала 13-кратным чемпионом России по зимнему триатлону

Второй день соревнований прошел в Петрозаводске и стартовал с эстафетной гонки.

Первый этап закончил на лидирующей позиции Павел Якимов. На втором этапе Евгений Кириллов сохранил отрыв от соперников. На третьем Павел Андреев довел преимущество до 60 секунд и комфортно финишировал на лыжах.

Таким образом, сборная Красноярского края в тринадцатый раз подряд стала чемпионом страны. На втором месте – Башкортостан, на третьем – Ярославская область.

Необходимо отметить, что с 2008 года команда Красноярского края не уступала чемпионский титул ни разу и двенадцать раз становилась чемпионом страны.

В этот же день прошла гонка первенства России среди ветеранов, где два представителя Красноярского края выиграли золотые медали: в категории 50-54 года – Роман Якубчик, а в категории 55-59 лет – Игорь Воробьев.