29.03.2024
°C
4
$ 92.26
€ 99.71

Более 60 учебных заведений России и тест-драйвы будущих профессий ждут гостей выставки «Образование. Профессия и карьера»

30 января – 1 февраля 2020 г. в МВДЦ «Сибирь» пройдет VI выставка-форум «Образование. Профессия и карьера». Более 60 вузов и колледжей со всей России и зарубежья на одной площадке, возможность протестировать будущую профессию, тренинги от SuperJob – всё это ждет красноярских старшеклассников и их родителей.

На выставку приглашают учеников 8-11 классов, а также всех, кто хочет получить дополнительное образование, мечтает уехать учиться за границу или желает найти работу своей мечты. На выставке можно лично пообщаться с представителями институтов, университетов и колледжей Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодара, Казани, Екатеринбурга, Томска, Новосибирска, Иркутска, Красноярска и Красноярского края. Также будет представлен впечатляющий выбор зарубежных направлений для поступления: США, Канада, Германия, Великобритания, Чехия, Мальта, Корея и др. (всего более 20 стран).

Стоит отметить, что в этом году значительно расширилась география участников, и теперь красноярские школьники смогут рассмотреть еще больше вариантов и городов для поступления. Так, например, впервые участие в выставке примут:

  • Saint Michael’s College – частный гуманитарный колледж, расположенный в штате Вермонт, США,
  • Казанский национальный исследовательский технический университет имени А.Н. Туполева – КАИ,
  • Кубанский государственный аграрный университет (Краснодар),
  • Байкальский государственный университет (Иркутск),
  • Новосибирский государственный архитектурно-строительный университет,
  • Уральский государственный экономический университет (Екатеринбург).

Выставка будет не только информативной, но и очень увлекательной и интерактивной. Практически на каждом стенде можно примерить на себя будущую профессию, например:

  • сесть за руль настоящей пожарной машины и оценить всю ее «начинку»,
  • оказать первую помощь и поставить укол манекену,
  • «полечить» настоящую собаку и понять, подходит ли тебе профессия ветеринара,
  • попробовать себя в роли оператора лесной техники на специальном симуляторе,
  • научиться плести косы,
  • стать блогером, режиссером или принять участие в создании мультфильма.

Также на выставке будут представлены интересные направления, которые заинтересуют не только абитуриентов, но и широкий круг людей. Например, во второй раз участие примет Школа бортпроводников, где обучают будущих стюардесс и стюардов. Также посетителей на выставке ждут: автошкола, гончарная и кузнечная мастерская, языковые курсы, школы скорочтения и ментальной арифметики и многое другое.

В программе – полезные мастер-классы и семинары. Посетители узнают секреты и «фишки при подготовке к ЕГЭ и ОГЭ, получат самую актуальную информацию по обучению за рубежом от столичных экспертов. Также на выставку  приедут представители сервиса SuperJob: они поделятся ценными советами по составлению резюме, расскажут, как успешно пройти собеседование и т.д.

 

Выставка «Образование. Профессия и карьера» пройдет в МВДЦ «Сибирь» (Красноярск, ул. Авиаторов, 19).

 

Время работы:

30 – 31 января 10:00-17:00

1 февраля 10:00-15:00

Вход свободный.



Мы в популярных социальных сетях