25.04.2024
°C
6
$ 92.51
€ 98.91
erid: 2VtzqxJALAR

Красноярцы выбрали место под новый Дворец бракосочетания

 

В минувшие выходные были подведены итоги двухнедельного голосования за место для строительства нового Дворца бракосочетания в Красноярске.

Выбрать можно было из двух вариантов: «На левом берегу» – участок в Академгородке, чуть западнее Храма или «На правом берегу» – место в районе Базаихи, недалеко от «Платинум Арены».

Проголосовать можно было сразу на нескольких интернет-площадках, в том числе на сайте 7 канала. Своё мнение высказали больше десяти тысяч человек.

Наибольшее количество голосов набрал вариант: «На правом берегу». 60% проголосовавших красноярцев отдали предпочтение территории возле «Платинум Арены».

Напомним, ранее Губернатор Красноярского края Александр Усс поручил мэрии подготовить список возможных площадок. Администрация города предложила два варианта. В мэрии отметили, что это живописные места, которые подходят для таких церемоний и для фотосессий молодожёнов.

Отметим, сейчас в краевой столице 7 отделов ЗАГС. В четырёх из них есть торжественные залы. Особой популярностью у красноярских пар пользуется Дом семейных торжеств.

 

Фото: https://www.instagram.com/uss_av

 



Мы в популярных социальных сетях