23.04.2024
°C
0
$ 93.25
€ 99.36
erid: 2VtzqxJALAR

Молодые художники представят свои работы в Красноярске

«Выставка художников, которые понравились Сане Закирову и Оксане Будулак этой зимой» откроется в Музейном центре 20 февраля.

На открытии состоится кураторская экскурсия, художественный интерактив от одного из участников выставки, а также угощение от Александра Закирова.

В минувшем году кураторы Музейного центра провели множество мероприятий для развития молодого красноярского искусства. Итогом этой деятельности стало осознание того, что многие художники готовы не просто продавать свои работы на «Пушке» или ждать уничтожения своей живописи на «Флаг в руки», а показать свое творчество на выставке в стенах Музейного центра «Площадь Мира».

«Эта выставка будет без искусствоведческого комментария намерено. Мы не хотим путать зрителя в дебрях кураторских интерпретаций – каждый сам решит, что видит, что ему нравится», – рассказывает Оксана Будулак.

Оксана и Александр покажут зрителям работы художников, чьи идеи на сегодняшний день свежи и актуальны. Андрей Павлов, Иван Титенок и D3Mark0 участники биеннальской лаборатории молодого искусства «DAKK». Ангелина Ткаченко и Алина Долбилина были примечены кураторами на независимом арт-рынке «Пушка». lilgoshchik самый молодой участник выставки еще в 2018 году засветился на аукционе «Кости». А Марина Истомина была участником конкурса «Мастера Сибири».

На выставке зритель увидит семь уникальных проектов молодого искусства, где проекты представляют личное исследование каждого из художников. Так можно будет засесть в интернет-кафе или поучаствовать в музейно-уличных пикетах, или попробовать посчитать фотоальбомные сливеры в проекте исследования памяти (кстати, их около 2000 штук).

Выставка будет работать до апреля .Вход на открытие выставки бесплатный. В другие дни по билету в музей.



Мы в популярных социальных сетях