20.04.2024
°C
0
$ 93.44
€ 99.58
erid: 2VtzqxJALAR

В Октябрьском районе появился зал единоборств

Накануне в Красноярске состоялось открытие нового спортзала для занятий  единоборствами.

Новый спортивный объект располагается в Доме спорта «Октябрьский»,  находящегося по адресу: ул. Юшкова, 8.

В рамках дня открытых дверей тренеры и спортсмены провели мастер-классы по киокусинкай, кикбоксинга, тайского бокса, тхэквондо, ушу, дзюдо и самбо.

По словам руководителя КРАССПОРТа Валерия Черноусова, идея организовать здесь филиал спортивной школы появилась в конце прошлого года, когда мы узнали, что есть свободное муниципальное здание.

«В этом микрорайоне, кроме общеобразовательных школ, никаких спортивных учреждений нет. Появилась возможность организовать здесь занятия сразу по семи видам спорта. Сейчас школа ведет активный набор детей.  В планах - за счет субсидии провести ремонт данного здания и улучшить условия для спортсменов», - рассказал он.

Отметим, что в конце 2019 года двухэтажное нежилое здание площадью 2284,7  кв. м. по адресу Юшкова, 8, было передано в оперативное управление муниципальной спортивной школе по видам единоборств. В Доме спорта еще продолжается ремонт. Первый этап работ уже завершен: сформированы залы для занятий, завезено и смонтировано оборудование. Залы разделены на тренировочные зоны по видам спорта.

На первом этаже расположилось отделение дзюдо/самбо, на втором этаже - шесть тренировочных зон: для отделений киокусинкай, тхэквондо, кикбоксинга, тайского бокса.

Возраст занимающихся - с 5 лет и старше. Тренировки будут проводиться в утренние и вечерние часы по расписанию.



Мы в популярных социальных сетях