19.04.2024
°C
4
$ 94.09
€ 100.53
erid: 2VtzqxJALAR

Руководители ГУ МВД России по краю и общественники обсудили вопросы взаимодействия с волонтерскими организациями

В ГУ МВД России по краю состоялось очередное заседание Общественного совета.

Основными темами для обсуждения стали взаимодействие с волонтёрскими и добровольческими организациями, а также участие представителей общественности в мероприятиях, приуроченных к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Открыл заседание заместитель начальника Главка полковник внутренней службы Сергей Космачёв. Он отметил, что с участием волонтеров органами внутренних дел проводятся различные антинаркотические акции и мероприятия, а также направленные на обеспечение безопасности дорожного движения, уроки по профилактике преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних. Активное содействие волонтеры оказывают полиции в поиске пропавших людей. Сергей Валерьевич предложил развивать и дальше установившие партнерские отношения, в целях дальнейшего укрепления правового сознания общества.

Руководители подразделений Главка и члены Общественного совета рассказали о положительных результатах работы подразделений полиции по взаимодействию с волонтерами, а также озвучили предложения по дальнейшему использованию потенциала волонтерского движения в решении правоохранительных задач.

После обсуждения основного вопроса председатель Общественного совета Валерий Васильев предложил обсудить предстоящее празднование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне и участие общественников в мероприятиях, приуроченных к этой дате. Участники заседания поделились своими идеями и предложениями, которые предстоит реализовать в ближайшее время.



Мы в популярных социальных сетях