29.03.2024
°C
0
$ 92.26
€ 99.71

МОК определил официальные даты проведения Олимпиады в Токио

Международный олимпийский комитет (МОК) совместно с правительством Японии определил дату проведения Летних Олимпийских игр в Токио в 2021 году.

Так, Игры в японской столице пройдут в период с 23 июля по 8 августа. Такие даты были выбраны в соответствие с тем, что органы здравоохранения справятся с пандемией коронавируса и его последствиями.

По словам президента МОК Томаса Баха, работая в тесном сотрудничестве с Оргкомитетом «Токио-2020», столичными властями, правительством Японии и всеми заинтересованными сторонами, удастся справиться с этой сложнейшей задачей.

«Человечество сейчас движется по темному туннелю. Олимпийским играм в Токио по силам стать светом в его конце», - добавил Томас Бах.

При принятии решения о переносе главного летнего мультиспортивного соревнования четырехлетия Томас Бах не раз подчеркивал, что все спортсмены, отобравшиеся на Игры-2020, сохранят завоеванные квоты, а за Олимпийскими играми будет закреплено название «Токио-2020». В настоящий момент разыграно около 57 процентов олимпийских лицензий. Всего в Олимпийских играх в Токио примут участие около 11 000 спортсменов. Борьба за оставшиеся путевки развернется после того, как международные федерации согласуют с МОК обновленные критерии отбора.



Мы в популярных социальных сетях