24.04.2024
°C
3
$ 93.29
€ 99.56
erid: 2VtzqxJALAR

Учеников 1-8 классов могут отправить на каникулы раньше времени

О таком возможном сценарии рассказали в Министерстве просвещения РФ.

Как рассказали в ведомстве, был подготовлен и направлен в регионы список рекомендаций, содержащий исчерпывающий перечень мер для обеспечения образовательного процесса в стране при любых сценариях развития эпидемиологической ситуации.

Конкретные меры, нацеленные на сохранность основ единого образовательного пространства в России, каждый регион определит самостоятельно, исходя из сложившейся ситуации на местах. Так, например, одним из возможных сценариев может стать досрочное завершение учебного года для учащихся 1-8-х классов.

«При необходимости рассмотреть перенос части общеобразовательной программы текущего учебного года на следующий учебный год. Данная мера может быть принята, если в ней возникнет необходимость.

Если же в регионе будет складываться благоприятная обстановка с коронавирусом, то школы там могут вернуться к обычному режиму. Однако для возобновления процесса обучения в школах необходимо соблюдение определенных требований. Нужно разделить классы, чтобы сократить количество учеников в одном помещении, и изменить учебный план с упором на изучение нового материала», - говорится на сайте Минпросвещения.

Добавим, что в субъектах России, где развитие пандемии будет требовать режима всеобщей самоизоляции, Минпросвещения советует продолжать дистанционное обучение.



Мы в популярных социальных сетях