24.04.2024
°C
1
$ 93.29
€ 99.56
erid: 2VtzqxJALAR

Санитарная авиация края готова эвакуировать тяжелых пациентов с коронавирусом

 

Санитарная авиация края готова к работе в условиях эпидемии.

Для транспортировки больных из районов края имеются герметичные боксы, в которых пациенты могут находиться на ИВЛ. Сотрудниками подразделений было пройдено обучение по использованию средств индивидуальной защиты и в целом по нормам эпидемической безопасности.

На данный момент пациентов из районов доставляют наземным транспортом, однако техника экстренного вылета отработана всеми службами. Отмечается, что бригада скорой медицинской  помощи в любое время суток готова к экстренному санитарному рейсу.

Ведущие краевые специалисты постоянно находятся на связи с терапевтами, инфекционистами и реаниматологами из тех учреждений, где есть тяжёлые пациенты, и специалисты из районов практически в любое время могут с ними проконсультироваться. Также каждое утро проводятся видеоселекторные совещания по мониторингу пациентов. Ведущие эксперты оценивают параметры искусственной вентиляции лёгких, антибактериальную и противовирусную терапию, которую получают больные.

Данная работа осуществляется консультационным пульмонологическим центром, функционирующим на базе Краевой клинической больницы.

 



Мы в популярных социальных сетях