19.04.2024
°C
0
$ 94.09
€ 100.53
erid: 2VtzqxJALAR

В Красноярске три сквера, благоустроенных в прошлом году, придется ремонтировать

 Parki budut remontirovatВ скверах «Слобода Весны», Журналистов и Космонавтов после прошлогоднего благоустройства обнаружили недочеты. Все три площадки будут ремонтировать подрядчики, заверили в мэрии.

Ревизию чиновники провели в зеленых зонах, которые в прошлом году обустроили в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» по федеральной  программе «Формирование комфортной городской среды». Вопросы возникли по всем трем площадкам.

Так, в сквере на ул. Алексеева провалилась брусчатка на пешеходных дорожках. Газоны оплешивели, и не все саженцы прижились. В прошлом году в сквере «Слобода Весны» высадили 25 деревьев и почти 250 кустарников. Но некоторые приживаются с трудом, выяснила комиссия.Parki budut remontirovat 2

В сквере Журналистов на пр. Металлургов при установке освещения повредили асфальт. А вокруг бордюров брусчатка уложена как попало и частично разломана. А в сквере Космонавтов вокруг опор освещения появились провалы, как и на тротуарах.

Устранять все недочеты подрядчики будут в рамках гарантии. Им направили информацию обо всех недочетах. На исправление всех проблем дали срок до 15 июня, подчеркнули в администрации Советского района.

 

Фото: сайт администрации Красноярска.

 



Мы в популярных социальных сетях