20.04.2024
°C
3
$ 93.44
€ 99.58
erid: 2VtzqxJALAR

В Курагино на новой площадке ГТО установили более 20 тренажеров и спортивных снарядов

o 96516В краевом министерстве спорта сообщили, что в посёлке Курагино в скором времени состоится  открытие новой площадки для подготовки и выполнения нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

В переулке Советский, 34А, рядом с местным стадионом  на безопасном прорезиненном покрытии установлено более 20 различных тренажеров и спортивных снарядов. Площадку возвели в рамках федерального проекта "Спорт – норма жизни" нацпроекта "Демография". На ее строительство из федерального бюджета выделено 3,2 млн рублей.

Официальное открытие состоится, когда в регионе будет полностью снят режим самоизоляции, действующий из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции.

Всего в 2020 году благодаря нацпроекту "Демография" в городах и районах края построят девять физкультурно-спортивных площадок. Помимо Курагинского района, подобные спортивные объекты появятся в Балахтинском, Большемуртинском, Дзержинском, Енисейском, Ермаковском, Кежемском, Минусинском и Уярском районах.



Мы в популярных социальных сетях