29.03.2024
°C
0
$ 92.26
€ 99.71

Сотрудники нацпарка «Столбы» благоустраивают территорию

stolby copy copy copy copy copy copyНа «Красноярских Столбах» идет обустройство территории.

В то время, когда национальный парк «Красноярские Столбы» закрыт для посетителей из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки, сотрудники учреждения продолжают трудиться и благоустраивать территорию.

 

В рекреационной зоне во всех местах отдыха проведена ревизия малых архитектурных форм. Это было сделано для того, чтобы определить процент изношенности и безопасности для туристов. В итоге было принято решение на 1-ой Поперечной («Ретроплощадка») демонтировать отслужившие свой строк деревянные конструкции. Сейчас ведется их замена на новые, скоро также поставят качели для отдыха посетителей.stolby2

На 2-ой Поперечной («Детский городок») работники убрали сгнившие скамьи и аварийное оборудование на детской площадке. Для юных туристов там появятся современные детские спортивные снаряды, качели и лавочки, будут отремонтированы беседки. В ближайшее время подобные работы начнутся и на Перевале.
Государственными инспекторами пешим патрулированием было пройдено более 2 тысяч километров, туристические тропы расчищены от аварийных деревьев, в том числе с привлечением сотрудников Управления зеленого строительства. 
Обустройство проводится и на Восточном входе - возводится эколого-познавательный центр «Столбы» для проведения экологических занятий для детей и взрослых. Планируется, что здание откроется для посетителей уже в сентябре.

 

 



Мы в популярных социальных сетях