19.04.2024
°C
0
$ 94.09
€ 100.53
erid: 2VtzqxJALAR

В Ленинском районе Красноярска началось возведение спортивных площадок

В этом году в самом восточном районе города появятся 6 дворовых спортивных площадок. На эти цели из бюджета будет выделено чуть более 11 миллионов рублей.

Спортивные площадки появятся по следующим адресам: ул. Шевченко, 90; ул. Энергетиков, 24; ул. Борисевича, 4; пр. имени газеты «Красноярский рабочий», 26; ул. Ползунова, 7 и ул. Львовская, 35. По каждой площадке определен свой фронт работ. К примеру, на ул. Мичурина, 14а и ул. Спортивная, 186 будет устроено освещение. Таким образом, построенные в прошлом году сооружения будут завершены полностью. На новых спортобъектах предусмотрено обустройство площадок для настольного тенниса и баскетбола, организация гимнастического городка и хоккейной коробки, а также установка павильона для переодевания и освещения.

Строительство дворовых площадок стало возможным благодаря муниципальной программе «Развитие физической культуры, спорта и туризма в г. Красноярске». Заказчиком выступает МАУ «Центр спортивных клубов» главного управления по физической культуре, спорту и туризму г. Красноярска.

Как отметил руководитель администрации Ленинского района Александр Клименко, в районе уже работают 17 площадок. Задействованы они не только в летний период, но и в зимний. «Для нас одной из приоритетных задач является создание доступного спорта. Акцент необходимо делать на возведение дворовых спортивных площадок. Чем больше в районе будет бесплатных спортивных сооружений, тем больше горожан будет заниматься спортом и вести здоровый образ жизни», - подчеркнул Александр Клименко.



Мы в популярных социальных сетях