20.04.2024
°C
4
$ 93.44
€ 99.58
erid: 2VtzqxJALAR

В Свердловском районе завершается предварительный этап конкурса «Самый благоустроенный район Красноярска»

Конкурсная комиссия администрации Свердловского района оценила все заявки, поступившие от организаций и жителей района на участие в конкурсе. По номинациям было отобрано несколько наиболее интересных и достойных претендентов на победу в районном этапе.

 

Предварительно члены комиссии посетили ряд участников конкурса. На местах осмотра встретились с конкурсантами, которые рассказали об истории создания объектов, облагораживающих город, и своих планах на будущее.

Например, Пьянкова Галина Сергеевна, в течение десятка лет своими руками создавала возле дома №13 по улице Вавилова «райский уголок», как его называют соседи. Помимо цветника и клумб внимание прохожих привлекают мастерски сделанные фигуры фламинго и лебедей, жирафов, избушка и ее хозяйка - сказочная героиня – баба Яга. По словам Галины Сергеевны почти каждый год здесь появляются новые персонажи, сделанные из подручных материалов. И нередко в этот уголок взрослые и дети приходят с экскурсиями.

«Всего на участие в конкурсе поступило 49 заявок. Каждая из них достойна особого внимания, поскольку мы высоко ценим и благодарим жителей и организации за вклад в благоустройство нашего родного района. Однако по условиям необходимо выбрать только одного претендента на участие в главном этапе конкурса по каждой номинации. Выбор непростой, но мы надеемся, что наши  участники достойно представят Свердловский район на городском уровне и станут победителями конкурса», - отметил руководитель администрации Свердловского района Владимир Упатов.

Окончательные итоги районного этапа конкурса «Самый благоустроенный район Красноярска» будут подведены на текущей неделе после завершения всех необходимых осмотров объектов благоустройства. Заявки победителей будут переданы на рассмотрение в городскую конкурсную комиссию. 



Мы в популярных социальных сетях