20.04.2024
°C
0
$ 93.44
€ 99.58
erid: 2VtzqxJALAR

Определились участники юбилейной геологической Олимпиады Красноярского края

Музей геологии Центральной Сибири министерства природных ресурсов и экологии Красноярского края завершил прием заявок на участие в XXX Краевой геологической олимпиаде-2014, которая посвящена 80-летию образования Красноярского края.

Всего в этом году зарегистрировано 32 участника заочного тура, среди которых учащиеся 4-11 классов со всего края. Тематика конкурсных работ – от истории геологии до самостоятельно проведенных исследований природных объектов. Работы участников заочного тура уже направлены на изучение и рецензирование преподавателям Института горного дела, геологии и геотехнологий СФУ, которые в дальнейшем выступят членами жюри на очном туре олимпиады. Однако уже сегодня можно сказать, что большинство работ базируется на серьезных самостоятельно проведенных исследованиях. Результаты заочного тура станут известны 25 августа.

Отметим, что краевая геологическая олимпиада проводится с 1971 года. Состязания юных геологов традиционно проходят в два этапа. Сначала заочный тур, где участники готовят научно-исследовательские работы по заявленным темам и представляют их на суд жюри. На основании выставленной оценки члены жюри принимают решение об участии конкурсанта в очном туре. Очный тур олимпиады – это защита научных работ участников, а также выполнение заданий по основным геологическим дисциплинам.

Напомним, что очный тур краевой геологической олимпиады пройдет в Красноярске 13 и 14 сентября.



Мы в популярных социальных сетях