28.03.2024
°C
1
$ 92.59
€ 100.27

Красноярские спортшколы объявляют набор на новый учебный сезон

В структуре Красспорта работают 25 детских спортивных школ, в числе которых статусом автономных наделены – 12. В них культивируется 45 видов спорта и занимается 12,5 тысяч учащихся.
Ежегодно к новому учебному году Красспорт выпускает афиши и брошюры с информацией о спортивных секциях в городе Красноярске. В этом году будет напечатано 200 афиш формата А3 и 3000 брошюр. Данная печатная продукция будет распространена через общеобразовательные школы, детские сады, спортивные учреждения и органы социальной защиты, а также в местах массового отдыха горожан: Татышев-парке, набережной р. Енисей и.т.д. Обновленную информацию о спортивных секциях можно посмотреть и на портале КРАССПОРТа в рубрике «Справочник». Помимо названий видов спорта и телефонов секций в информации указывается, с какого возраста можно отдать ребенка в ту или иную дисциплину.
Стало доброй традицией в начале сентября проводить торжественную линейку среди воспитанников городских СДЮСШОР и ДЮСШ. В этом году мероприятие пройдет 6 сентября на стадионе «Красный яр» в рамках торжественного открытия Кубка Главы города по регби «Будущие звезды овального мяча».
Отметим, что полноценное медицинское обеспечение учебно-тренировочного процесса учащихся спортивных школ Красспорта осуществляет специализированное учреждение - «Научно-практический центр спортивной медицины». Научно-практический центр спортивной медицины сегодня - ведущее учреждение службы спортивной медицины в городе Красноярске, которое формирует новый подход к многофакторной экспресс-диагностике функционального состояния спортсменов с целью коррекции тренировочных нагрузок и повышения работоспособности, профилактике спортивной травмы, лечения и реабилитации спортсменов, что в конечном итоге позволяет получить высокие и долговременные спортивные результаты. Кроме того, специалисты медицинского центра могут выявить предрасположенность ребенка к тому или иному виду спорта, исходя из типологических особенностей человека.


Мы в популярных социальных сетях