29.03.2024
°C
5
$ 92.26
€ 99.71

На мото-фестивале «Зимний вираж» красноярцев удивят биотехнологическим чудо-монстром

Еще одним подарком для зрителей на мотофестивале «Зимний вираж - 2015» станет презентация арт-объекта от известного красноярского художника Василия Слонова.

Специально к фестивалю было создано русское чудо-техники «Вата-мобиль». «Это биотехнологический монстр, обладающий лучшими характеристиками, присущими современным разработкам в запредельных областях научных знаний. Он вобрал в себя передовые стратегии в области манипулирования массовым и индивидуальным сознанием», - рассказывает автор. Кульминацией праздника, приуроченного к самому мужскому дню года, станет пиротехническое огненное представление каскадёров МотоТеатра. Они разыграют классическую битву добра со злом. Погони, трюки, стрельба и прыжки через препятствия удивят даже избалованного зрителя.

Напомним, 23 февраля в 16.00. на набережной парка Горького пройдет ежегодный молодежный мотофестиваль «Зимний вираж -2015».

В этом году «Зимний вираж» приурочен ко Дню защитника Отечества, поэтому для зрителей приготовлена обширная программа с мужскими развлечениями патриотической направленности. На выставочных площадках праздника можно будет увидеть спортивную мототехнику, созданную как известными компаниями, так и молодыми талантливыми любителями-изобретателями. А дети смогут открыть для себя мир дорог на специализированной площадке с мини-машинками.

Спортивный блок фестиваля пройдет на льду. В соревнованиях примут участие спортсмены не только из Красноярска, но и Канска, Бородино, Минусинска, Сосновоборска, Абакана, Подгорного и Шушенского. В мотокроссе будут участвовать все: от детей - воспитанников спортивных школ - до профессиональных спортсменов. Не останутся безучастными и представительницы прекрасного пола. Гонки пройдут в двух дисциплинах: мотокросс на грунте (снеге), и впервые в Красноярске состоится заезд на мотоциклах на льду. Этот вид спорта отличается особой скоростью, адреналином и опасностью. Также зрители увидят уже ставших известными молодых спортсменов - чемпиона России и Европы по мотокроссу Тимура Петрашина и юную гонщицу Диану Макиевскую.

В конкурсной программе зрителей ждет розыгрыш, главным призом которого станет мотоцикл. А также традиционная молодецкая забава – кулачный бой стенка на стенку.



Мы в популярных социальных сетях