26.04.2024
°C
0
$ 92.13
€ 98.71
erid: 2VtzqxJALAR

В Красноярском крае стартовала масштабная акция «Сохраним лес живым»

В крае стартовала экологическая природоохранная акция "Сохраним лес живым", которая продлится до 10 июня текущего года.

Организаторами акции являются министерство природных ресурсов и экологии края, Красноярская краевая станция юных натуралистов при поддержке министерства образования и науки края.

Акция направлена на привлечение внимания жителей края о необходимости бережного отношения к лесам. В рамках акции в крае будут организованы  конкурсы, мастер-классы,  посадки деревьев, танцевальные флешмобы, эко-фестивали, социологические опросы, изготовление и установка аншлагов.

Участие в акции примут воспитанники детсадов и учащиеся школ, студенты, члены детских и молодежных объединений, школьных лесничеств, а также педагоги, работники лесной отрасли и природоохранных организаций.

"Акция "Сохраним лес живым" проводится в Красноярском крае уже не первый год. И, как показывает практика, число ее участников растет, а значит, юных защитников леса становится все больше. В рамках акции ребята не только сами знакомятся с основами бережного природопользования, но и участвуют в агитационных мероприятиях. Важно с раннего возраста учить детей любить лес и заботиться о нем. И тогда за будущее лесного богатства можно не беспокоиться", - отметил заместитель министра природных ресурсов и экологии края Сергей Шахматов.



Мы в популярных социальных сетях