20.04.2024
°C
3
$ 93.44
€ 99.58
erid: 2VtzqxJALAR

Работы по демонтажу пешеходного моста между БКЗ и КИЦ начнутся сегодня ночью

 

Сегодня, 20 марта, комиссия по чрезвычайным ситуациям под председательством первого заместителя Главы города – руководителя департамента городского хозяйства Игоря Титенкова приняла решение о демонтаже пешеходного моста в районе культурно-исторического центра.

Работы по демонтажу начнутся с 21 марта. Для обеспечения безопасности жителей города, движение транспорта в зоне производства работ будет прекращено в ночь с 20 на 21 марта.   

«Ради безопасности жителей города движение транспорта в зоне производства работ будет прекращено в ночь с 20 на 21 марта. Напомним, дефекты подпорной стены около культурно-исторического центра на ул. К. Маркса были обнаружены в результате еженедельного мониторинга подпорных стен города Красноярска весной прошлого года. Результаты проведенного впоследствии детального обследования показали необходимость проведения реконструкции стены. Также в ходе обследования специалисты выявили значительный износ конструктивных элементов пешеходного моста. На основании выявленных дефектов и повреждений было принято решение о демонтаже объекта. Работы по демонтажу объекта будут проходить в три этапа: сначала планируется провести подготовительные работы, которые включают в себя демонтаж инженерных сетей, перильного ограждения, светильников, мостового покрытия; а уже после - демонтаж пролетных строений моста. Учитывая сложность производства работ, для их проведения необходим промежуток времени от 2 недель», - рассказал Игорь Титенков.

Необходимая проектная документация для проведения работ по демонтажу объекта разработана МП «Красноярскгорпроект». Временная схема организации дорожного движения разработана специалистами МКУ «Управление дорог, инфраструктуры и благоустройства» и согласована с ГИБДД. Выполнять необходимые работы будут только специалисты, имеющие допуск, а также прошедшие необходимый инструктаж. Также поставлено условие, обязательное для исполнения - соблюдение всех правил безопасности.

Временная схема дорожного движения предусматривает следование транспортных потоков со стороны ул. К. Маркса в сторону ул. Ленина с учетом перевода ул. Каратанова в одностороннее движение. Для наибольшей пропускной способности улицы Каратанова будет запрещена парковка транспортных средств с обеих сторон улицы Каратанова, а нерегулируемый пешеходный переход на ул. Ленина будет смещен в левую сторону по отношению к ул.Каратанова ближе к остановочному пункту (Институт искусств)

Кроме этого, предлагается изменить расположение главной дороги по отношению к ул.

Ленина. То есть если раньше главной дорогой была ул. Ленина, то теперь временно на период производства работ главной дорогой по отношению к ул. Ленина будет являться ул. Каратанова.

При существующей схеме также изменится схема движения на ул. Белинского со стороны

Медуниверситета в сторону центра города, а именно: предлагается закрыть ул. К. Маркса в сторону ул. Дубровинского, в связи с чем весь транспорт со стороны Медуниверситета будет уходить на ул. Ленина.  

Необходимая знаковая информация подготовлена и устанавливается.

Так как по ул. К. Маркса в сторону Медуниверситета проходит и большое количество общественного   транспорта,   изменится   схема   движения   городского   общественного транспорта.

В период проведения дорожных работ по ул. К. Маркса изменится схема движения городского общественного транспорта.

Движение 16 автобусных маршрутов (№№ 49, 50, 51, 53, 63, 65, 68, 71, 77, 79, 81, 83, 87, 91, 98, 99) в направлении Советского района будет осуществляться по следующей схеме: ул. Карла Маркса - ул. Каратанова - ул. Ленина - ул. Белинского и далее по своим схемам движения.

В обратном направлении изменяется схема движения одного автобусного маршрута № 99, который будет осуществлять движение на данном участке по схеме: ул. Белинского - ул. Ленина - ул. Парижской Коммуны - пр. Мира - ул. Вейнбаума и далее по своей схеме движения.

Движение автобусных маршрутов № 76 и № 85 в направлении Советского района будет осуществляться по следующей схеме: пр. Мира - ул. Каратанова -ул. Ленина и далее по своим схемам движения.

В обратном направлении схема движения данных автобусных маршрутов не изменяется.

Движение троллейбусных маршрутов №№ 7, 8 будет осуществляться со стороны конечных остановочных пунктов «мкрн. Северный» и «Спортзал» до конечного остановочного пункта «Междугородний автовокзал».

Движение троллейбусного маршрута № 15 будет осуществляться в прямом и обратном направлениях от железнодорожного вокзала до БСМП.

Напоминаем, уточнить информацию о движении автобусов можно   узнать по телефонам:   Call-центр   223-55-56,       в   Центральной   диспетчерской   службе городского пассажирского транспорта 256-84-00 или на сайте (http://www.mu-kgt.ru/).

Жалобы и пожелания по работе пассажирского транспорта можно оставить, позвонив по телефону 256-84-04.

 



Мы в популярных социальных сетях