25.04.2024
°C
2
$ 92.51
€ 98.91
erid: 2VtzqxJALAR

В честь 70-летия Победы в Железногорске выступит Ансамбль имени А.В.Александрова

Дважды Краснознаменный Академический ансамбль песни и пляски Российской Армии имени А.В. Александрова выступит с концертом 3 апреля. На сцене Дворца культуры  прозвучат патриотические и народные песни. Особая роль в программе будет отведена музыкальным символам Великой Отечественной войны. Такими песнями для миллионов стали «Священная война», «Катюша».

Выступление ансамбля состоится в рамках тура по Сибири и Дальнему Востоку, посвященному 70-летию Победы.  Еще в прошлом году администрация города обратилась в Министерство обороны РФ с просьбой рассмотреть возможность об организации дополнительного выступления в Железногорске.

Артисты  откликнулись, а  также выступили с инициативой:
 - Когда мы прибываем в тот или иной город, во время подготовки к выступлению, небольшая группа наших артистов посещает ветеранов, тех, кто по определённым причинам не может прийти в концертный зал, - отметил начальник ансамбля, заслуженный деятель искусств Леонид Иванович Малев.

В Железногорске артисты встретятся с ветеранами, проживающими в Доме-интернате для граждан пожилого возраста и инвалидов, сообщили в администрации ЗАТО.

Дважды Краснознаменный Академический ансамбль песни и пляски Российской Армии имени А.В. Александрова — крупнейший военный художественный коллектив России был основан в 1928 году. Его организатором и первым музыкальным руководителем стал профессор Московской консерватории им. Чайковского, композитор, генерал-майор Александр Александров, возглавлявший ансамбль на протяжении 18 лет.  В репертуаре Ансамбля свыше 2500 произведений, завоевавших признание зрителей более чем в 70 странах. Во всём мире Ансамбль Российской Армии приравнивают к таким известным российским брендам, как Большой театр, Эрмитаж, Третьяковская галерея. И он по праву заслужил это своей уникальностью и блистательным творческим мастерством.



Мы в популярных социальных сетях