Ссылка на новость: https://24rus.ru//news//90592.html

Проект строительства трубопровода «Куюмба – Тайшет» принесет дополнительные налоговые отчисления в бюджет Красноярского края

26 октября в Законодательном Собрании Красноярского края прошло рабочее совещание комитета по промышленности и вопросам жизнеобеспечения по вопросу «О взаимодействии органов власти Красноярского края и компании ОАО «АК «Транснефть» в ходе проектирования и реализации проекта строительства трубопровода «Куюмба – Тайшет».
Поводом для обсуждения вопроса стало обращение Эвенкийского районного Совета депутатов, согласно которому, проект не учитывает особенностей территории, как места проживания и хозяйственной деятельности коренных малочисленных народов Севера.
После доклада представителей компании ОАО «АК «Транснефть» о параметрах проекта строительства трубопровода «Куюмба – Тайшет», глава Эвенкийского района Петр Суворов отметил, что жители территории не против реализации объекта, однако переживают на счет того, что не смогут вести привычный образ жизни.
Отметим, что строительство трубопровода «Куюмба – Тайшет» планируется начать в декабре 2012 года и завершить в декабре 2016 года. За это время в бюджеты разных уровней будет направлено порядка 10 млрд рублей налоговых отчислений, а после введения в эксплуатацию ежегодно в бюджеты разных уровней будет поступать порядка 1,5 – 2 млрд рублей, из которых 500 млн в бюджет Красноярского края.
Заместитель губернатора Красноярского края Андрей Гнездилов отметил: «Данный проект очень важен для края. Мы регулярно проводим совещания рабочей группы и считаем важным сопровождать проект с самого начала».


Мы в популярных социальных сетях