Ссылка на новость: https://24rus.ru//news/economy/126423.html

«Зеленая дружина» высадила первые деревья в рамках «Зеленой недели»

В воскресенье, 20 сентября, «Зеленая дружина», организованная Сибирской генерирующей компанией с целью реализации экологических мероприятий, начала восстановление Березовой рощи в Студгородке.

Активисты высадили в Березовой роще саженцы березы, вяза и сосны, которые были предоставлены Сибирской генерирующей компанией, партнерами акции ООО «Зеленые квартал» и представителями общественности.

В акции приняли участие представители районной администрации, Сибирской генерирующей компании, общественности, спортсмены, а также участники движения «Городской велосипед».

Акция проводится при поддержке Главного управления по физической культуре, спорту и туризму администрации города Красноярска и Общественной экологической палаты Гражданской ассамблеи Красноярского края.

«Хотелось бы поблагодарить всех инициаторов и участников этой акции, жителей Академгородка и всех неравнодушных красноярцев. Теперь каждое третье воскресенье сентября мы будем проводить такие акции, они входят в календарь мероприятий. Хочу сказать, что это только начало восстановления Березовой рощи. Когда-то на острове Татышев тоже жгли костры, бросали мусор, но горожане сами захотели изменить это, и сейчас остров преобразился, став одной из достопримечательностей нашего города. Надеюсь, что совместными усилиями мы сможем преобразить и нашу Березовую рощу, в том числе и с помощью таких акций. Будем работать!», - приветствовал участников руководитель Главного управления по физической культуре, спорту и туризму Сергей Кочан.

Березовая роща станет местом старта «Зеленой недели», в ходе которой «Зеленая дружина» высадит несколько сотен саженцев в разных районах города.

Как рассказала начальник управления по внешним связям Красноярского филиала СГК Анастасия Дьякова: «Все работники предприятий Сибирской генерирующей компании, находящихся в Красноярске, а это три ТЭЦ и красноярские тепловые сети, живут в городе, поэтому мы неравнодушны к тому, как он выглядит и каким будет. Мы бы хотели видеть Красноярск цветущим, поэтому на предложение администрации города принять участие в благом деле озеленения откликнулись с благодарностью. С сегодняшнего дня организованная нами «Зеленая дружина» объявляет «Зеленую неделю»: в течение недели мы будем производить посадки деревьев в разных районах города, в целом будет высажено несколько сотен саженцев. Мы очень нуждаемся в рабочих руках, поэтому приглашаем всех желающих присоединиться к работе «Зеленой дружины».

Следующие посадки деревьев пройдут 23 сентября на проспекте Металлургов, 32 «Б» в 14.00, 24 сентября на острове Татышев в 11.00 и 30 сентября по адресу: проспект Ульяновский, 22 в 15.00.



Мы в популярных социальных сетях