Ссылка на новость: https://24rus.ru//news/economy/126910.html

За «Зеленую неделю» в Красноярске высадили более 400 деревьев

3 октября «Зеленая дружина», организованная Сибирской генерирующей компанией, завершила «Зеленую неделю»: возле музея-усадьбы Юдина было высажено сорок берез и рябин.

В «Зеленой неделе» принимают участие не только сотрудники СГК, но и представители администрации, спортивной общественности, экологи, депутаты горсовета и Законодательного Собрания и просто неравнодушные горожане

«Прежде всего, хочется выразить слова благодарности в адрес организаторов – Сибирской генерирующей компании, и сказать спасибо участникам. Это позитивное, хорошее мероприятие, оно прививает любовь к природе и родному городу. Когда ты сам своими руками посадишь деревья, то будешь и в дальнейшем бережно относиться к зеленым насаждениям. В течение «Зеленой недели» очень много жителей Красноярска участвовало в мероприятиях, и это символизирует единение», - отметил депутат Законодательного Собрания Красноярского края Юрий Швыткин.

В свою очередь, депутат Законодательного Собрания Красноярского края Артем Черных рассказал, что с большим удовольствием принимает участие в таких мероприятиях: «Сегодня мы выполняем очень полезную и нужную задачу для жителей нашего города, увеличивая количество зеленых насаждений. Я считаю, что чем больше людей будет принимать участие в подобных акциях, тем быстрее придет осознание того, что мы своими руками создаем среду, в которой обитаем, и надо оберегать ее и уделять большое внимание ее защите. Это наше будущее».

Председатель Общественной экологической палаты Гражданской Ассамблеи Красноярского края Александр Колотов подчеркнул: «Самое главное, что я вижу: ряды «Зеленой дружины» не редеют. Все должны запомнить, что мы не просто высаживаем саженцы, мы своими руками создаем зеленое будущее для Красноярска, для наших детей и внуков. Надеюсь, что традиция, которую закладывает «Зеленая дружина», продолжалась из года в год».

«Над сквером возле музея-усадьбы Юдина «Зеленая дружина» берет опеку, и весной мы вернемся сюда. Мы думали, что в этом году высадим 150 деревьев, а высадили 400. В следующем – планируем удвоить эту цифру и всех с удовольствием приглашаем и дальше участвовать  в акциях вместе с «Зеленой дружиной»,  подытожила  начальник управления по внешним связям Красноярского филиала СГК Анастасия Дьякова.

Всего за время проведения акции «Зеленой дружиной» в разных районах города было высажено более 400 деревьев: вязы, рябины, березы, сосны. Старт «Зеленой неделе» был дан 20 сентября в Березовой роще. Затем посадки прошли 23 сентября в «Сквере Прессы», 24 сентября на острове Татышев и 30 сентября на проспекте Ульяновский.

Всем желающим присоединиться к «Зеленой дружине» и принять участие в дальнейших экологических акциях необходимо вступить в группу «ВКОНТАКТЕ»: http://vk.com/greenbrigade. Вопросы и предложения можно направлять в адрес администрации группы. 



Мы в популярных социальных сетях