Ссылка на новость: https://24rus.ru//news/economy/177727.html

Вклад почти полутора сотен красноярских угольщиков СУЭК в развитие отрасли отмечен наградами и благодарностями

SUEK Nagrady 2Более 140 красноярских горняков Сибирской угольной энергетической компании в День шахтера будут отмечены ведомственными, краевыми и корпоративными наградами за многолетний добросовестный труд и большой личный вклад в развитие угольной отрасли России.

Из-за пандемии новой коронавирусной инфекции церемонии пройдут в сокращенном формате, без общегородских праздников. Тем не менее, как заверяют в СУЭК, все без исключения награды "найдут своих героев".

Труд около тридцати сотрудников красноярских предприятий СУЭК высоко оценен ведомственными наградами Министерства энергетики РФ – это нагрудный знак "Шахтерская слава" и медаль "За заслуги в развитии топливно-энергетического комплекса", а также Почетными грамотами и Благодарностями Минэнерго.

Почти тридцать человек получат Почетные грамоты, Благодарности и Благодарственные письма Губернатора и Законодательного собрания Красноярского края. "Красноярские шахтеры заложили мощный индустриальный фундамент региона, определив его будущее на годы вперед, - отмечают в своем поздравлении работникам добывающей промышленности глава края Александр Усс и спикер краевого парламента Дмитрий Свиридов. - Наши уголь и руда помогали ковать Победу в годы Великой Отечественной. В мирное время энтузиазм угольщиков, горняков придал импульс стремительному развитию энергетики, металлургии, стал залогом социальной стабильности в крае".

SUEK Nagrady

Особые слова уважения и признательности своим коллективам адресует СУЭК – в День шахтера более 90 сотрудников красноярских предприятий получат корпоративные награды: нагрудные знаки "Шахтерская доблесть", "Ветеран угольной промышленности", Почетные грамоты и Благодарности за подписью генерального директора Степана Солженицына. Кроме того, по решению руководителя СУЭК в этом году отдельно будут отмечены волонтеры Компании, которые с первых дней пандемии активно включились во Всероссийскую акцию взаимопомощи #МыВместе. "Наши замечательные добровольцы оказывают эффективную помощь медицинским работникам, социальным службам и региональным администрациям в борьбе с пандемией", - подчеркнул роль волонтерского движения Компании Степан Солженицын.

Почетные грамоты и Благодарственные письма десяткам горняков СУЭК в честь профессионального праздника передадут руководители шахтерских городов и районов. Напомним, День шахтера в России традиционно отмечается в последнее воскресенье августа, в этом году он приходится на 30 августа.



Мы в популярных социальных сетях