Ссылка на новость: https://24rus.ru//news/economy/178548.html

В Тюхтетском районе открылись два ФАПа

13943В Тюхтетском районе открылись два модульных фельдшерско-акушерских пункта, оснащеных всем необходимым оборудованием для оказания первичной помощи населению.

Теперь жители д. Соловьевка и  д. Верх – Четск могут проверить зрение, пройти первый этап диспансеризации и выписать льготный рецепт на лекарство. Пункты рассчитаны на одновременное пребывание до 10 пациентов. Все ФАПы подключены к сети Интернет, медпункты обеспечены аппаратами ЭКГ с функцией дистанционной передачи данных. Модульные фельдшерско-акушерские пункты укомплектованы медицинскими работниками. 

Министерство здравоохранения Красноярского края сообщает, что 3 новых ФАПа в Ирбейском райне края сейчас на этапе завершения процесса получения лицензии на медицинскую деятельность. В ближайшее время они приступят к приему пациентов.

Всего в рамках региональной составляющей нацпроекта «Здравоохранение» по развитию первичной медико-санитарной помощи сельскому населению в 2020 году в территориях края планируется возвести 59 новых модульных ФАПа. В минувшем году в крае построили 34 ФАПа. Также в крае работают 18 передвижных фельдшерско-акушерских пункта.



Мы в популярных социальных сетях