Ссылка на новость: https://24rus.ru//news/economy/178594.html

На курорте «Роза Хутор» обсудят развитие сферы туризма в условиях пандемии

Konferencija Roza KhutorВ конце октября на курорте «Роза Хутор» состоится III Международная конференция «Природный туризм: глобальные вызовы и перспективы России». Принять участие в форуме можно онлайн с 28 по 30 октября, сообщили организаторы.

Знаковое для туристической отрасли событие в этом году состоится, несмотря на ситуацию с коронавирусом, говорят в оргкомитете конференции. Однако формат события на этот раз будет виртуальным.

На горном курорте «Роза Хутор» лично встретятся только спикеры — ведущие специалисты по природному туризму из всех вовлеченных страт: видные российские и международные эксперты, подвижники заповедного дела, представители ООПТ, научных и деловых кругов, государственные и общественные деятели. Остальные примут участие в дискуссии о глобальной и отечественной природной рекреации с помощью видеосвязи.

Присоединиться к обсуждению развития природного туризма можно из любой точки мира. Всех желающих приглашают принять участие в конференции на специальной онлайн-платформе в течение трех дней – с 28 по 30 октября.

Все сессии и семинары можно будет посмотреть в сети Интернет. Кроме того, участники смогут задавать спикерам вопросы, общаться с ними в чатах, а также выступать с собственными комментариями во время телемостов. Рабочие языки платформы: русский и английский.

Повестка III Международной конференции «Природный туризм: глобальные вызовы и перспективы России» будет сугубо практико-ориентированной, обещают в оргкомитете.

Ключевой темой форума станет формирование правил и стандартов устойчивого развития отрасли, пояснили организаторы. Такие стандарты должны отвечать общим интересам участников туристической сферы, а также способствовать объединению усилий бизнеса, власти, природоохранных учреждений, науки и общественных сил. Это позволит значительно повысить качество организации туристской деятельности на ООПТ и укрепит ответственность за сохранение природного достояния для будущих поколений, считают эксперты.

Дискуссионная программа конференции поможет осветить наиболее острые отраслевые проблемы и предоставит участникам возможность обсудить пути их решения.

Кроме того, предполагается и далее развивать региональный принцип формирования повестки события. Это позволит продемонстрировать примеры лучших практик и специфические вызовы, возникающие на пути устойчивого развития туризма в различных географических зонах России, считают в оргкомитете.

Организаторы III Международной конференции «Природный туризм: глобальные вызовы и перспективы России»: Фонд «Слава» Посла доброй воли ООН Вячеслава Фетисова, Группа «Интеррос», курорт «Роза Хутор».

Познакомиться с полным списком спикеров и программой форума можно на сайте www.eco-russia.org. Регистрация на интерактивной онлайн-платформе будет доступна на том же сайте с 15 октября.

По вопросам аккредитации и информационного партнерства – Анна Маркина, +7 (921) 572 80-88 или anna.markina@imsagency.ru



Мы в популярных социальных сетях