Ссылка на новость: https://24rus.ru//news/economy/179839.html

Изношенные муниципальные сети в Емельяновском районе под контролем энергетиков Россети Сибирь

3134123Специалисты филиала Россети Сибирь – «Красноярскэнерго» продолжают мероприятия по ремонту изношенных сетей.  Недавно энергетики приступили к работам на взятом в аренду оборудовании муниципального предприятия «Емельяновские электрические сети» (МУП «ЕЭС»).

Ответственность за надежное энергоснабжение потребителей компания взяла на себя сразу после подписания договора и принятия на баланс 189 энергообъектов. Сети и трансформаторные подстанции разбросаны практически по всей территории Емельяновского района (в селах Дрокино, Арейское, Еловое, поселках Минино, Солонцы, Памяти 13-ти Борцов, Емельяново и др).

 «После проведенного обследования выяснилось, что многие энергообъекты, принадлежащие МУП «ЕЭС», находятся в неудовлетворительном состоянии. Например, в поселке Емельяново, на улице 2 Борцов, мы производили обрезку и спил дерева, вросшего в линию электропередачи 0,4 кВ (!), восстанавливали поврежденные сети. При наступлении холодов от потребителей стали поступать обращения о низких уровнях напряжения в этих сетях, что обусловлено, как большой протяженностью, низким сечением сетей, так и возможным безучетным потреблением электроэнергии. Поэтому на многих энергообъектах предстоит выполнить ряд технических мероприятий для повышения качества электроснабжения жителей», - поделился первыми результатами работы начальник Емельяновского РЭС производственного отделения «Красноярские электрические сети» филиала Россети Сибирь – «Красноярскэнерго» Евгений Синилкин.

Суммарная мощность трансформаторных подстанций – 46 мВА, а протяженность линий электропередачи – порядка 173,22 км. Сотрудники Емельяновского района электрических сетей (РЭС) обследуют и ремонтируют муниципальные сети на протяжении всего месяца. Работа бригад не прекращается и по выходным – при ухудшении погодных условий сети не выдерживают ветровой нагрузки. Приходится их восстанавливать в оперативном порядке и приводить к нормативам.       

Работы по устранению критичных дефектов оборудования изношенных сетей и муниципальных энергообъектов будут завершены до конца этого года. Организация бесперебойного электроснабжения в Емельяновском районе – одна из приоритетных задач филиала Россети Сибирь - «Красноярскэнерго».

Напомним, в июле в микрорайоне Видный (поселок Элита, Емельяновский район) был введен режим ЧС из-за плачевного состояния системы водоотведения и бесхозных электросетей. Красноярский филиал Россети Сибирь оперативно принял их на обслуживание.

Процесс консолидации направлен на формирование единого электросетевого комплекса, что позволит обеспечить более высокие стандарты энергоснабжения потребителей Красноярского края.



Мы в популярных социальных сетях