Ссылка на новость: https://24rus.ru//news/economy/180252.html

Красноярцев протестируют, чтобы найти талантливых стартаперов

Test dla biznesmenovЖителям Красноярского края предлагают пройти онлайн-тестирование, чтобы выявить у них предпринимательские задатки. За лучшие результаты подарят бесплатное обучение и помощь наставников в создании собственного бизнеса, рассказали в министерстве экономики и регионального развития Красноярского края.

Онлайн-опрос поможет выявить предрасположенность красноярцев к бизнес-деятельности и степень их мотивации в создании собственных стартапов. Участникам предстоит ответить всего на 30 вопросов, которые помогут оценить интеллектуальные способности в сфере предпринимательства, готовность развивать свое дело и моральную стойкость.

В первой части опроса красноярцам предложат, к примеру, спланировать, что можно сделать со 100 тысячами долларов, выигранными в лотерею. А также спросят, что значат деньги лично для вас, будете ли вы принимать на работу в своей фирме родственников и как нужно решать конфликты внутри компании.

Вторая часть опроса посвящена общему уровню знаний о бизнесе. Здесь нужно сориентироваться, кто такой предприниматель, в чем заключается уникальное торговое предложение и что такое франшиза.

По итогам онлайн-тестирования каждый участник получит на электронную почту письмо с расшифровкой результатов опроса и рекомендациями по улучшению личных бизнес-навыков.

«Тест поможет понять, стоит ли вам заниматься бизнесом, определиться, куда двигаться дальше, и проверить свои текущие знания по предпринимательству», - сообщила нам пресс-секретарь Агентства развития бизнеса Татьяна Бунина.

Талантливых будущих стартаперов пригласят на бесплатный 8-недельный курс «Фабрика-Старт», а их наставниками выступят действующие предприниматели города.

Кроме того, составители теста надеются оценить с его помощью уровень бизнес-грамотности населения в нашем регионе. Если выяснится, что среди местных жителей много потенциальных предпринимателей, краевые программы по популяризации этого вида деятельности смогут корректировать адресно под них.

Пройти онлайн-тестирование можно на портале "Мой бизнес. Красноярск".

Отметим, инициатива реализуется в рамках нацпроекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы" и регионального проекта "Популяризация предпринимательства" в Красноярском крае.

Ранее «НИА-Красноярск» сообщало, что в индустриальном парке "Красный Яр" открылась "Фабрика процессов".



Мы в популярных социальных сетях