Ссылка на новость: https://24rus.ru//news/economy/180259.html

Свинокомплекс «Красноярский» стал лучшим по урожайности культур среди предприятий агрохолдинга «Сибагро»

svinokompleksПо данным пресс-службы холдинга, пять свинокомплексов и птицефабрика «Сибагро» в Новосибирской, Томской, Свердловской, Тюменской областях и Красноярском крае в срок завершили уборочные работы.

Лучшим по урожайности культур стал красноярский свинокомплекс – его сводный показатель составил 39,1 ц/га, превысив на 1,6 ц/га плановый показатель и на 3,4 ц/га – прошлогодний.

Самая большая площадь сбора урожая у свинокомплекса в Новосибирской области (52 292 га), при этом отмечается, что, несмотря на плохие погодные условия, урожайность здесь составила 32,9 ц/га.

Свинокомплекс в Тюменской области по всем культурам и технологиям продемонстрировал показатели урожайности, превышающие плановые значения. К примеру, показатель урожайности по зерновым культурам за год увеличился на 38,1%.

На свинокомплексе в Свердловской области, несмотря на сильную засуху этого года, средняя урожайность выросла в полтора раза (на 79,6%). По словам Сергея Мамонова, здесь сказался результат длительной и кропотливой работы в части планирования технологии и ее последующей реализации на полях.

В общей сложности с 65 тысяч га сельхозугодий компании было убрано 175 940 тонн зерновых культур и 17 046 тонн сои.



Мы в популярных социальных сетях